Category: авто

Category was added automatically. Read all entries about "авто".

me

"Ловушки для автовладельцев" в Жулебино, в Москве.



Если есть жители Жулебино или могут и просто москвичи поддержать и направить обращения - достали уже эти "Зелёные крокодилы"- таскают авто с "автомобильной ловушки" каждый день:

ЗАЯВЛЕНИЕ.

По адресу: Москва, ул. Генерала Кузнецова, между домом 13 корп. 1 и домом 15 на дублёре указанной двухполосной улицы имеется пешеходный переход. В доме 15 этой улицы находятся мировые судьи района «Выхино-Жулебино», вероятно поэтому, остановка автомобилей напротив разрешена, на дороге имеется прерывистая дорожная разметка. После кармана для стоянки шести автомобилей напротив дома 15 дублёра улицы у магазина «Адидас»  за тридцать метров от пешеходного перехода продолжается десять метров прерывистая дорожная разметка (на два автомобиля парковки), а затем на протяжении двадцати метров напротив дома 13 корп. 1 по улице Г. Кузнецова следует сплошная линия двухполосной дорожной разметки 1.1 (за 5 метров от пешеходного перехода согласно ПДД на этом участке вмещаются для парковки ещё три автомобиля). И только после пешеходного перехода на фонарном столбе у дома 13 корп. 1 имеется дорожный знак «Стоянка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» (см. фото).

Collapse )


me

Выполнение плана сотрудником ГИБДД на личном транспорте ГКУ "АМПП".

Эта цитата взята с сайта ГКУ «АМПП» - Администратора Московского парковочного пространства:
http://parking.mos.ru/about/182/
"С 15 сентября 2013 года нарушитель правил остановки/стоянки обязан заплатить не только штраф за нарушение, но и оплатить перемещение и хранение транспортного средства на специализированной стоянке.
Эти меры позволят снизить количество нарушений правил парковки, повысить эффективность работы эвакуаторов, а также будут способствовать предотвращению заторов на улицах Москвы и увеличат пропускную способность улиц столицы".


Наверное, это обычное явление, которое уже давно вошло в практику ОПГ (второе название - оперативно-поисковая группа) - ГКУ "АМПП" и ГИБДД и никого уже не может удивить: вместе ищут добычу, вместе едут за ней на своих транспортных средствах, дружно оформляют "попавшуюся жертву", после чего, если нет других нарушителей ПДД, эвакуаторщики едут на штрафстоянку, а сотрудник ГИБДД на свой маршрут патрулирования.
Но сегодня, 14 мая 2015 года, видно, "сверху" был спущен план по количеству протоколов на стоящие автомоили ближе пяти метров от пешеходного перехода. Поэтому такой "лакомый кусок", как нарушение Дорожного знака 3.28 - Стоянка запрещена, ни ту, ни другую сторону уже не интересовал. Хотя странно - "зелёным крокодилам" разве не всё равно и они должны действовать избирательно по щучьему велению и по их же - ГИБДД - хотению?  Впрочем, ОПГ, наверное, обязывает!
Collapse )
me

Жалоба на ГИБДД по эвакуаторам.

Вчера отвёз жалобу в ГИБДД вот по этому материалу: http://beringaus.livejournal.com/109912.html#comments
                                                                     Начальнику ОБ ДПС ГИБДД УВД по
                                                                     ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
                                                                     полковнику полиции А.А. Ильичеву         
                                                                     109383, г. Москва ул. Полбина, д. 25

ЖАЛОБА
на постановление об административном правонарушении по ст. 12.16 ч.5.

1. 02 февраля 2014 года в 12 часов 00 минут инспектором ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве ст. л-том полиции Савиной О.И. на меня (П) был составлен протокол 77 МР № 0251311 о нарушении ч.5 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) в связи с тем, что 01 февраля 2014 года ранее 13 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Г К, дом. 13, водитель П. управлял транспортным средством (ТС) Хенде «Субару», государственный регистрационный знак (ГРЗ) С... .М 197, принадлежащим СНВ, и осуществил стоянку с нарушением требования дорожного знака 3.27 ПДД РФ в городе федерального значения.
Collapse )
me

Прошу помощи против чиновничьего беспредела!!! (перепост).

politomsk.ru/blog/proshu_pomoshhi_protiv_chinovnichego_bespredela/2010-03-11-86

Меня зовут Ломакова Ольга и мне нужна помощь! (Данное ДТП произошло в ОМСКЕ).

Прошу разместить мою статью в Вашей газете, можно в предложенном мною варианте, можно под Вашей редакцией. Могу предоставить имеющиеся на руках материалы для подтверждения фактов. Есть фотографии.

18 мая 2009 года в 19 часов водитель автомобиля Мазда-3 Токарева В.В. пересекая перекресток ул. 10 лет Октября - ул. Куйбышева на красный сигнал светофора, что подтверждалось свидетелями, не применяя торможения, задела мою машину, выехала на тротуар, сбив при этом металлическое заграждение, светофор и трех пешеходов, двое из которых получили травмы, а один на следующий день скончался.

Collapse )
me

Очевидцы: в ДТП на Ленинском проспекте виноват водитель "Мерседеса"-2

 02.03.2010 17:30 : Федерация автовладельцев России нашла трех очевидцев автокатастрофы на Ленинском проспекте

Как заявил Интерфаксу лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, два свидетеля в момент ДТП следовали в попутном направлении Мерседеса, еще один человек ехал позади Ситроена. Все они утверждают, что Мерседес произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Ситроен. Один из свидетелей говорит, что перед Мерседесом - по "встречке" - пронеслись четыре автомобиля, которым Ситроен, приняв вправо, уступил дорогу. Затем, по всей видимости, Ситроен стал смещаться обратно; а в этот момент на встречную полосу выехал Мерседес.

Collapse )

Collapse )Collapse )Collapse )

Collapse )
me

Очевидцы: в ДТП на Ленинском проспекте виноват водитель "Мерседеса"


Почему номера VIP-персон свинчивают, если они попадают в ДТП?

В четверг в 8.05 утра на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в Москве произошла авария. Столкнулись два автомобиля: черный «Мерседес» S-класса и красный «Ситроен С3». «Ситроен» двигался в сторону области. «Мерседес» — в центр города. В результате столкновения водитель «Ситроена» 36-летняя Ольга Александрина скончалась на месте. Ее свекровь, доктор медицинских наук, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии имени Кулакова 72-летняя Вера Сидельникова от полученных травм скончалась позднее в больнице. В «Мерседесе» находился вице-президент ЛУКОЙЛа, глава службы безопасности компании Анатолий Барков, он получил ушиб ноги.
Collapse )
me

На скамье сотрудник ГАИ УЗУН М.Б. -1

20 августа 2009 года возле главного входа ВВЦ сотрудники ГАИ остановили автомобиль, обнаружили нарушения ПДД в действиях Молоканова и Таланова, после чего стали вымогать 15 тысяч рублей, затем, не получив желаемого, применили силу. Благодаря видеозаписи и освещению данного события в прессе, было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ, в настоящее время я осуществляю представление интересов в Останкинском районном суде города Москвы потерпевшего Молоканова А.О. Пока были заседания 08 и 23 декабря 2009 года, следующие пройдут 20 и 26 января 2010 года в 15 часов.


Звонит Максимка, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?
Апостол (Молоканов) дал прокатится Alex (Таланову А) на Вольво.. Тот не расчитав усилия (все-таки другая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев.
Ребята видят гайцев, вспоминают что у Alexа права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начинается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
То что даже если бы у Сани _вообще_ не было бы прав - это было бы по 2500 с каждого официально.. А в нашем случае - 100р. за забытые документы и 300 за то что не вписан в страховку..
Collapse )